Заметки




Заметки о вирусном тестировании в ME/CFS

Есть ряд сложностей и ловушек, связанных с ME / CFS вирусного тестирования, которые эти заметки охватывают.

Вирусы, связанные с ME/CFS. Основными вирусами, связанными с ME/CFS, являются энтеровирусы (коксакивирус В и эховирус), герпесвирусы (вирус Эпштейна-Барра, HHV-6, цитомегаловирус, вирус ветряной оспы) и парвовирус B19. И бактерия Chlamydia пневмонии также связано с ME / CFS.



ПЦР анализы крови на энтеровирус и герпесвирус, как правило, не полезны в ME / CFS. ПЦР непосредственно обнаруживает наличие патогена в исследуемом образце (например, в образце крови или образце ткани). Тем не менее, ПЦР анализы крови на вирусы обычно выходят как отрицательные в ME / CFS.

Это может быть объяснено тем фактом, что ME/CFS был связан с нецитолитической энтеровирусной инфекцией мышц, кишечника и мозга, с частичной реактивацией HHV-6,и теоретизированы могут быть вызваны абортивными герпесвирусными инфекциями. Но все это внутриклеточные инфекции, которые остаются внутри клеток человека, и не производят новых вирусных частиц. Таким образом, вы будете иметь очень мало вирусных частиц в крови, таким образом объясняя, почему ПЦР часто отрицательный в ME / CFS.

В случае ME/CFS с участием хронической активной энтеровирусной инфекции, д-р Джон Чиа обнаружил, что даже с наиболее чувствительными пЦР анализы крови, энтеровирус был обнаружен только около 30% времени (хотя интересно, в тяжелых прикованных к постели пациентов было обнаружено 70% времени, но в более мягких пациентов только 12% времени). 1 Так пЦР крови не является надежным методом.

Исключением является ME/CFS, связанный с парвовирусом B19, где вирус может быть найден в крови, поэтому ПЦР крови полезен при парвовирусе ME/CFS.

Так вообще ME/CFS докторы специалиста будут использовать анализы крови антитела, rather than PCR. Тесты на антитела измеряют иммунный ответ на патоген, в отличие от ПЦР, который обнаруживает сам патоген. Преимущество антител тесты является то, что даже если патоген скрывается в тканях, как внутриклеточной инфекции, если инфекция достаточно обширна, тесты могут обнаружить повышенный антитела ответ на эту инфекцию.



Вирусные анализы крови противотел обычно используются в ME/CFS, но результаты теста интерпретируются по-другому, чтобы нормально
. Антитела бывают разных типов, с IgM и IgG антител является основным игроком в борьбе с инфекциями. Когда вы впервые поймать патоген, в течение нескольких дней после начала острой инфекции, IgM антитела, которые направлены, что патоген создаются иммунной системой как часть иммунного ответа.

Поскольку инфекция взята под контроль иммунной системой, и инфекция либо полностью выведена из организма, либо сведена к неактивному состоянию (где патоген скрывается в скрытом состоянии внутри клеток), уровни IgM снижаются до нуля , и в то же время, IgG антитела начинают производиться, которые направлены на этот конкретный патоген.

Эти антитела IgG остаются слегка поднятына на всю жизнь, обеспечивая пожизненную защиту от повторного заражения этим конкретным патогеном. А для вирусов, которые не могут быть полностью выведены из организма и прячутся в клетках, этот слегка повышенный IgG помогает остановить вирус от реактивации (в то время как вирус остается в спящем скрытом состоянии в клетках, он не производит никаких новых вирусных частиц).

Таким образом, в анализе крови, найти высокий IgM и низкий уровень антител IgG указывает на новую острую инфекцию. Поиск низких IgM и мягко поднял IgG указывает на прошлое инфекции, которая была взята под контроль. И если и IgM и IgG подняты, то это показывает прошлую инфекцию которая воздействовала от задержки.

Таковы нормальные общие правила, используемые врачами по инфекционным заболеваниям (ID) для интерпретации титров антител, и они обобщены в таблице наблюдения.

Нормальные правила для интерпретации антител Титеры
Igm Igg Интерпретации
Высокой Низкой Новая острая инфекция, которая только что была поймана.
Низкой Мягко поднятый Вероятное прошлое инфекции, либо неактивные (в скрытом состоянии) или полностью выведены из организма и вылечены.
Высокой Высокой Предыдущая инфекция, которая возобновила работу из скрытого состояния.

Высокий IgM указывает на нормальную активную инфекцию, как мы обычно понимаем их: инфекция, которая производит много новых вирусных частиц, либо в качестве первоначальной острой инфекции, или как вспыхнуть и реактивации старой инфекции. Такие инфекции с высоким IgM обычно появляются положительные, если вы проверяете кровь на наличие фактического вируса ПЦР.

В случае ME / CFS и хронической болезни Лайма, однако, IgM, как правило, низкий, но IgG титеры, как правило, существенно подняты (не только мягко поднял) на долгосрочной основе.

Для специалиста ID, найти низкий IgM и хронически высокий IgG любопытно, но они не видят его как активную инфекцию (особенно потому, что кровь ПЦР тесты, как правило, отрицательные, как вы не получите много вируса в крови в ME / CFS).

Но для me/CFS специалист, низкий IgM с хронически высоким IgG означает, что может быть продолжающаяся активная инфекция в тканях - не нормальная активная инфекция, которая производит много вирусных частиц, но хроническая активная инфекция в виде нецитолитической энтеровирусной инфекции, абортивной герпесвирусной инфекции, или частичной реактивации вируса.

Таким образом, специалисты ME/CFS по-разному интерпретируют анализы крови на антитела химсологиях. Таким образом, если вы являетесь пациентом ME/CFS и ваши анализы крови указывают на низкий IgM, но с высоким igG титеры, ID специалист скажет вам, что у вас нет активной инфекции. Но ME / CFS специалист будет рассматривать ваши высокие титры IgG как свидетельство продолжающейся активной инфекции где-то в организме.

Таким образом, в целом специалисты ME/CFS используют четвертое правило (в дополнение к трем правилам в таблице выше), которое заключается в следующем:

Дополнительное правило для интерпретации титра антител в ME/CFS
Igm Igg Интерпретации
Низкой Высокой Хроническая низкоуровневая активная инфекция в тканях.

Это четвертое правило является спорным, хотя, как некоторые исследователи считают, что высокие igG титеры в ME / CFS не имеют значения, и не верю, ME / CFS вызвано текущей инфекции. Однако в случае энтеровируса ME/CFS, есть значительные доказательства хронической активной инфекции низкого уровня в тканях, которые являются вероятной причиной этих хронически высоких титрах IgG.



Порог IgG титер для диагностики хронической активной инфекции. Таким образом, мы установили, что специалисты ME/CFS рассматривают постоянно высокие титры IgG как доказательства хронической активной инфекции. Таким образом, для того, чтобы определить, какие хронические активные вирусные инфекции могут лежать в основе вашего ME / CFS, вы, как правило, проверить на высокий IgG антитела титеры в вирусных тестов антитела.

Но что именно мы подразумеваем под высокими титрами IgG? Как мы знаем, если IgG титеры на наших вирусных отчетов лаборатории испытания высоки, или просто слегка поднял? Какое пороговое значение указывает на высокий IgG, а в свою очередь предполагает активную инфекцию?

Типичный лабораторный отчет обычно не говорит вам, если ваши титры высоки. Диапазон ссылок на лабораторный отчет относится только к тому, отсутствуют ли антитела или присутствуют. В лабораторном отчете будет указано определенное эталонное значение для отрицательного результата - например, в лабораторном отчете может быть сказано: отрицательный йт; 3.0 U/ml - и если ваши антитела титры ниже этого значения, то у вас нет тех антител, присутствующих в крови. Таким образом, это эталонное значение только сказать вам, если антитела отсутствуют или присутствует; он не указывает, если ваши антитела титры высоки.

Обычно опыт и опыт ME / CFS специалист врач позволит им диагностировать высокие igG титеры. Некоторые врачи ME/CFS, такие как д-р Чиа, провели внутренние исследования, чтобы правильно откалибровать порог для высоких титров IgG, и обнародовали пороговое значение. Но другие врачи ME/CFS не обнародовали пороговые значения, которые они используют.

Правильный метод для калибровки порога для высокой IgG включает в себя измерение титра в группе пациентов ME/CFS, а также в группе здоровых людей, и сравнение средних титрах IgG для каждой из этих двух групп. Средние титры пациентов ME/CFS будут высокими, а средние титры здоровых людей будут значительно ниже. Затем вы устанавливаете пороговое значение для высоких титров IgG где-то между этими двумя средними значениями. Д-р Джон Чиа использовал именно этот метод для определения порога для высоких титров в coxsackievirus B и эховирус ARUP Lab испытаний (см. это видео в 10:34).

Кроме того, некоторые врачи, как д-р Даниэль Dantini установить пороговое значение для высоких IgG как в 4 раза средний igG титер группы здоровых людей. 1 Но если у вас нет информации о средних титрах у здоровых людей для данного теста (и ваш лабораторный отчет не скажет вам об этом), этот метод мало поможет.

Таким образом, помимо coxsackievirus B и эховирус ARUP Lab испытаний, для всех других лабораторных тестов у нас нет этого порогового значения тщательно откалиброваны и доступны для me / CFS пациентов. Таким образом, для пациентов ME/CFS, которые не могут обратиться к врачу-специалисту ME/CFS, трудно получить точный диагноз высокого IgG. Как пациенты мы можем только догадываться о том, что представляет собой высокий IgG титеры.

Тем не менее, мы можем сделать обоснованное предположение, основанное на калибровке д-ра Чиа из arUP Lab coxsackievirus B и эховирусных тестов: д-р Чиа определил, что титеры в районе от 1:160 до 1:320 и выше являются порогом хронической активной инфекции. Теперь ARUP Lab заявляет, что диапазон отсчета в этих тестах составляет 1:10. Так что если вы разделите 160 на 10, вы получите 16. Так вот порог титр д-р Чиа использует для хронической активной инфекции в 16 раз выше, чем ссылка титр для отрицательных.

Так что, если предположить, что мы можем экстраполировать на другие тесты, мы можем указать приблизительное правило: уровни антител IgG считаются высокими, если они по крайней мере в 16 раз превышает эталонный порог отрицательного. Тем не менее, обратите внимание, что этот фактор 16 не был подтвержден каких-либо ME / CFS врачей-специалистов, но по крайней мере предоставляет что-то работать с в отсутствие руководства от врача ME / CFS.



Особое примечание о тестировании энтеровируса в ME/CFS. При тестировании на хронические энтеровирусы инфекций (коксакивирус В и эховирус), найденных в тканях me / CFS пациентов, Есть некоторые особые соображения: д-р Джон Чиа обнаружил, что только метод нейтрализации тестирования на антитела, который является золотым стандартом с точки зрения чувствительности, способен обнаружить хронические энтеровирусные инфекции у пациентов ME / CFS. Д-р Чиа использует тесты антител ARUP Lab для коксакивирусb B и эховирус, которые используют чувствительный метод микронейтризации (подробности здесь).

Другие методы тестирования на антитела, такие как EIA, ELISA, IFA, могут быть недостаточно чувствительны миноносцы для выявления хронического энтеровируса. И CFT, безусловно, не достаточно чувствительны для выявления хронических энтеровирусных инфекций. Таким образом, для надежного хронического коксакивирусного B и эховирусного тестирования у пациентов ME/CFS требуется тест на нейтрализацию антител.

Для герпесвирусов, связанных с ME/CFS (EBV, HHV-6 и CMV), методы EIA, ELISA или IFA тестирования антител в порядке, и нет необходимости использовать метод нейтрализации.

Вот различные методы тестирования на антитела, в порядке высокой чувствительности:
В качестве альтернативы анализу крови антител, хронические энтеровирусные инфекции в тканях пациентов ME/CFS могут быть обнаружены с помощью образца самой инфицированной ткани. Лаборатория доктора Чиа предлагает тестирование образцов биопсии желудка с помощью иммунопероксидаза окрашивания (гастроэнтеролог должен взять образец ткани желудка с помощью эндоскопа, который затем отправляется в лабораторию доктора Чиа).



Заметки о противовирусном лечении ME/CFS

Противовирусное лечение ME/CFS с участием EBV, HHV-6 или CMV занимает много времени. В клинических испытаниях д-ра Мартина Лернера с использованием Valtrex или Famvir для лечения ME/CFS, связанных с EBV, и Valcyte для лечения ME/CFS, где задействованы HHV-6 и/или ЦМВ-инфекция, потребуется 3,5 месяца, прежде чем появятся первые признаки улучшения симптомов, и около 1 или 2 лет для получения полных преимуществ, если антивирусная терапия проявляется.

Почему это занимает так много времени, чтобы лечить ME / CFS, связанные с этими герпесвирусами, когда при нормальных обстоятельствах, противовирусные препараты могут принести инфекции под контроль в течение нескольких недель? Ответ может лежать в необычный тип герпесвирусов инфекций д-р Лернер теоретизированных причиной ME / CFS, а именно абортивных герпесвирусных инфекций. Нормальная продуктивная вирусная инфекция производит новые вирусные частицы, в то время как неудательная инфекция не создает вирусных частиц, но абортивная инфекция, тем не менее, может хронически сохраняться в клетках.

Противовирусные препараты, такие как Valtrex и Valcyte, не оказывают прямого противовирусного воздействия на абортивные герпесвирусные инфекции, но являются эффективными против продуктивных герпесвирусных инфекций. Д-р Лернер предположил, что в ME/CFS существует низкоуровневая продуктивная инфекция наряду с неудавливой инфекцией, и что вирусные частицы от продуктивной инфекции постоянно завоевывали неудательную инфекцию, так что неудавливую инфекцию невозможно. 1

Когда вы принимаете герпесвирусные противовирусные препараты, они нацелены на продуктивную инфекцию, и поэтому значительно уменьшить количество вирусных частиц производится. Это останавливает неудавленную инфекцию от повторного семян, так что в конечном итоге иммунная система очень медленно очищает абортивную инфекцию (или, по крайней мере, уменьшает неудательную инфекцию). Это в соответствии с д-р Лернер, почему противовирусные занять столь длительное время, чтобы работать в ME / CFS связаны с EBV, HHV-6 и CMV. Это только теория, но идеи Лернера в настоящее время дополнительно изучаются в Университете штата Огайо. 1

Исключением из этого длительного времени лечения является ME/CFS, связанный с реактивацией вируса ветряной оспы (ВЗВ); эта форма ME/CFS быстро реагирует на противовирусные препараты, такие как Valtrex в течение нескольких недель. Но разница в том, что реактивация ВЗВ является нормальной продуктивной инфекцией, которая производит вирусные частицы, и Valtrex очень эффективен против продуктивного ВЗВ. Это только абортивные инфекции, которые Valtrex и Valcyte не имеют прямого эффекта против.



Противовирусное или иммуномодулирующее лечение энтеровируса занимает 2 или 3 месяца. Лечение, такое как оксиматрин, Эпивир, тенофовир и интерферон бета, которые нацелены на энтеровирусы, связанные с ME / CFS (а именно coxsackievirus B или эховирус) занять около 2 или 3 месяцев, чтобы работать. Это внутриклеточная нецитолитическая форма энтеровируса, которая находится в ME /CFS, и которые эти методы лечения цели.



Противовирусное лечение реактивации вируса ветряной орозной варки занимает всего несколько недель. Д-р Джон Чиа считает, около 2% пациентов ME / CFS имеют вирус ветряной оспы (ВЗВ) реактивации в их дорсальных корневой ганглиев в качестве причины их ME / CFS. На такую реактивацию указывает опоясывающий лишай сыпь. Эта форма ВЗВ ME/CFS является очень легко поддаваюмым типом ME/CFS. Доктор Чиа считает, что все, что требуется, это короткий курс ацикловира или Valtrex всего за несколько недель.

В этом видео в 6:58 д-р Чиа рассказывает историю высокого летающих исполнительной власти, который стал прикован к постели с тяжелой ME / CFS. После 11 месяцев в этом прикованном к постели состоянии, д-р Чиа заметил два маленьких черепиц волдыри появляются на этом пациенте, и, таким образом, подозреваемых V'V реактивации ME / CFS. Реактивация ВЗВ, как правило, диагностируется только по появлению опоясывающего лишай волдыри, а не через вирусные анализы крови. Д-р Чиа дал ей некоторые ацикловир принимать ежедневно, и в течение 3 недель она вернулась к полной рабочей день. Вот как быстро ВЗВ ME / CFS реагирует на противовирусные препараты.